Новые правила для соревнований Рекордсменов - Страница 4 - Форум
Меню сайта

ТОП пользователей
  • sonic
  • Искатель
  • Pap
  • макуха
  • veres
  • biva
  • Pescador
  • gena2
  • vasia13
  • Alex76

• Кто был на сайте
    veres, Искатель, РАМ, райно

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.11.2017, 20:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 5«12345»
    Модератор форума: rol61, veres, Kott 
    Форум » Игра. Версия 3.0. Автор Fish Software » Рекорды » Новые правила для соревнований Рекордсменов (Обсуждение условий и правил соревнований)
    Новые правила для соревнований Рекордсменов
    KottДата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:01 | Сообщение # 1
    Художник
    Награды: 33
    Статус: Offline
    В данной Теме выставлены Правила форумных соревнований «Рекордный вес» для обсуждения и внесения уточнений и правок.
    Администрация Форума предлагает в период с 23.08.2015 г. по 29.08.2015 г. всех желающих вносить свои предложения по Тексту Правил или задать вопросы по тем моментам, что Вам не понятны!!!

Совместными усилиями мы сделаем участие в Форумных соревнованиях "Рекордный вес" интересными, простыми и понятными всем. Удачи!

PescadorДата: Вторник, 25.08.2015, 14:06 | Сообщение # 46
    Генерал-полковник
    Награды: 73
    Выходит ломали копья и воевали с ветряными мельницами. Рекордсмен тот, кто поймал наибольшую рыбу в процессе тягомотины сезона. Что изменилось по отношению к имеющемуся сейчас Рекорд смену? Ничто! Нам предлагается совершенно другой турнир, где способом соревнования будет вес рыбы. Все же мне не до конца ясна система работы вот этого усыхания с датами. И в который раз удивляюсь ЗАЧЕМ нужно всех расставить по ранжиру, как в совдепии- в одну шеренгу становись: первый, второй, третий и тд. Ну это ладно, если так нужно, значит нужно
    Т.е. итог в моём понимании: рекордсмен этот кто поймал рыбу с наибольшим весом по ходу тягомотины сезона ( отличий от нынешних правил не вижу). Ныншняя тема Рекрдов застоялась и крепко.
    Нам предлагается ввести турнир со сходным названием, где инструментом манипуляций будет вес рыбы. Значит этот турнир никак нельзя назвать Рекордсменом, а нужно по другому, а сам Рекордсмен остаётся в неизменном виде и простое.
    З.Ы. Я предлагаю из постов о рыбе убрать строку о количестве очков и тем более рублей. Ну кому это надо? Кто это читает? Только лишнее время тратить выкладывющему.
    Окончательно запутался я с предлагаемым вариантом.

veresДата: Вторник, 25.08.2015, 18:06 | Сообщение # 47
    Генерал-лейтенант
    Награды: 79
    Уффф. Ну Вы парни и даете.
    Тема была предложена для заинтересованности Форумчан, что бы они получали удовольствие от того, что выставляют свои ДОСТИЖЕНИЯ на Обзор другим, и соответственно другие Форумчане могли почерпнуть для себя определенную информацию, да и видеть ориентир на который можно равняться!!! Плюс азарт соревновательного духа, который будет сплачивать всех участников как соревнований, так и Форума в целом. ВСЕ ПРОСТО.
    А получается, что мы устроили дискуссию и в результате к общему мнению не пришли. sad Как то грустно от этого.
    Но как говориться, "в споре рождается истина", так и у нас все же Родиться решение. Администрация форума (пока в лице 2-х человек happy ) учтет все пожелания и предложения, и в конечном этапе Сформирует простые и удобные правила по теме Рекорды. Если у кого появятся еще предложения, то будем рады их принять - можете и в личку писать мне и Олегу (Kott).

Движение это жизнь, а движение на рыбалке - ПОЙМАННАЯ РЫБА

PescadorДата: Среда, 26.08.2015, 00:28 | Сообщение # 48
    Генерал-полковник
    Цитата veres ()
    простые и удобные правила
    вот ключевые слова как мне кажется.
    А вообще, чего я лезу сюда?

Сообщение отредактировал Pescador - Среда, 26.08.2015, 00:30

KottДата: Среда, 26.08.2015, 02:42 | Сообщение # 49
    Художник
    Цитата Pescador ()
    И в который раз удивляюсь ЗАЧЕМ нужно всех расставить по ранжиру, как в совдепии- в одну шеренгу становись: первый, второй, третий и тд. Ну это ладно, если так нужно, значит нужно

Не понимаю что ты имеешь в виду. К чему эта фраза. К кому эта фраза. Не понимаю.

Цитата Pescador ()
    Выходит ломали копья и воевали с ветряными мельницами. Рекордсмен тот, кто поймал наибольшую рыбу в процессе тягомотины сезона. Что изменилось по отношению к имеющемуся сейчас Рекорд смену?

Объясняю что изменилось. Надеюсь в последний раз.

Раньше можно было поймать максимальный вес и выставить. Выше прыгнуть нельзя. Категория по этому виду закрыта.
    Находились такие кто закрывал десятки категорий. Другие больше не могли ловить туже рыбу и выставлять. И категория закрыта до конца сезона.

Цитата
    3. По одной рыбе допускается только 1 (один) рекордсмен. Повторы веса по любой рыбе – не допускаются!

В предложенном варианте в одной категории может быть несколько человек и на протяжении месяца, если повезёт ты можешь поймать два и больше максимальных экземпляра и выставить их. Выше максимума не прыгнешь по этому зафиксируем все максимумы и посчитаем у кого больше. Тот и будет Рекордсменом в данной категории.
    Этот вариант даёт шанс всем игрокам попробовать стать рекордсменом хотя бы в одном из видов.
    Параллельно этому, в этой же категории, по этому же виду, может состояться соперничество за победу в категории где не важно какой будет у тебя вес лишь бы он попадал в рамки допустимого правилами и дошёл до конца сезона.
    Это всё в одной категории и она живёт все три месяца. В ней играют люди а не один человек который выставил максимальный вес и этим одним экземпляром закрыл доступ на три месяца всем остальным.

Как играть? Ты можешь выбрать целых 3 варианта.
    1. Стать Рекордсменом.
    2. Стать победителем по виду.
    3. Стать победителем по виду и Рекордсменом одновременно.

Есть выбор и возможность. Играя в своё удовольствие, как любит Гена, не заморачиваясь о том кто там первый будет или третий ты можешь стать Рекордсменом или просто показать один максимальный вес тем самым показать что и я могу поймать такого красавца. Все поаплодировали, порадовались, сказали ну ты и перец, классного карася выудил, и живи себе дальше и спокойно, зачем тебе ловить ещё одного если ты не хочешь соревноваться. Тебе же до лампочки кто там первый и последний.
    А если у тебя проснулся соревновательный дух, соревнуйся и в том и в другом.

Пример с конкурсом "КИТ". Я написал Гене и спросил почему он не хочет поучаствовать. Он попадал под все правила участия в этом конкурсе. Он мне ответил, я не соревнуюсь я ловлю в своё удовольствие.
    Это чистая правда. Верно Гена?
    Сейчас Гена участник конкурса.
    Что для него изменилось?
    Ничего.
    Он ловит в своё удовольствие как и раньше а какой то занудный Kott чёто там считает и суёт ему какие то награды в конце месяца.
    Гене до лампочки эти награды, он их не хотел, но если дают пускай себе будут. Не на лоб же приклеивают. Висят себе тихо мирно ловить не мешают.
    Надоест ему эта суета с наградами и прочей фигнёй напишет мне и я уберу его из таблиц и он продолжит тоже самое что и делал раньше.

Почему всё новое нужно воспринимать так как будто это для того что бы задолбать вас всех, всех прижать и не дать развернуться, заставить выполнять это беспрекословно.
    Я стараюсь сделать гибкие правила с кучей возможностей а не так как есть сейчас.

- cool Повторы веса по любой рыбе – не допускаются!
    - cry Но у меня же тоже максимальный вес.
    - cool Он раньше выложил!
    - cry Но я тоже хочу выложить.
    - cool Жди следующего сезона!
    - cry Ну почему?
    - cool По качану! Правила такие!
    - sob

Вот как есть.

- cry Здравствуйте. Я тут поймал большую рыбу можно её всем показать?
    - wink Да запросто.
    - surprised Но там же уже чья то есть.
    - wink Ну будет и твоя.
    - smile А если я ещё раз такую поймаю я могу её показать всем.
    - wink Да хоть десять. Мы тебя ещё и наградим за это.
    - roll А там ещё какие то люди есть, что они делают?
    - wink Играют.
    - surprised Во что?
    - wink В игру, кто дойдёт до конца с большей чем у другого рыбиной.
    - surprised Ух ты! И мне можно?
    - wink А то!
    - smile

Вот как может быть.

Если и так не видно разницу тогда я просто не знаю как её показать. faint

PescadorДата: Среда, 26.08.2015, 03:50 | Сообщение # 50
    Генерал-полковник
    Во-первых, Гену2 зовут в миру Альгис (для тех кто не знал). Я уже ничего не предлагаю ни с чем не спорю, это все мимо кассы!!!
    Ранее было именно так так ты описал. С первых чисел месяца начиналась охота и люди с большими разрядами закрывали все и оставляли таким как я гонять мелочевку. Но, Б....дь, хоть убей не пойму стремление выставить всех по местам и оценить.
    1. Поймал почти рекорд- красавец, виси со своим экзом пока тебя не перебьют. Поймал абсолютный вес- ты 5-7 дней неприкасаем.
    2. Перебили твой результат, сменился на пьедестале человек, может и его завтра же сменят или даже сегодня. если тебе принципиально это, то перебей снова чужой рекорд. Каждый может стать рекордсменом неоднократно и НАХРЕНА НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИТЕЛЬ??? вот мне непонятно. Из-за этого выдумываются какие-то вычитания, один раз или два игрок что-то поймал и сразу заделался в нескольких номинациях. Это фикция! Ранее чувак застолбил за собой рекорд на месяц, я же считаю что не нужны ни месяцы, ни победители, ни награды в этом виде. Повисел твой рекорд, ты порадовался дай другому порадоваться. Кто хочет прочтет и увидит (это для ориентира). Игрок одно движение сделал сразу администрация оценила его действия, расставила по призовым местам. Капец какой-то!
    Внедряйте что хотите, я свое видение описал. Тем более есть администрация, а я простой игрок, зачем мне это нужно?
    Ты написал красивый идеальный диалог под свои интересы, но не всегда реальность совпадает с фантазиями. Я тоже не против чтобы люди показывали свои достижения и даже хочу чтобы не раз в месяц, но почему нельзя обойтись без финальной концовки с объявлением победителя. Выкладывают все, перебивают, борются! К чему эта помпезность и ранжирность! Все, я закончил, делай как хочешь! Ты слышишь только себя, ты придумал и все. Да ради Бога...
    Чемпионов больше чем людей на форуме! Парадокс!

Сообщение отредактировал Pescador - Среда, 26.08.2015, 04:05

KottДата: Среда, 26.08.2015, 05:18 | Сообщение # 51
    Художник
    Цитата Pescador ()
    Игрок одно движение сделал сразу администрация оценила его действия, расставила по призовым местам. Капец какой-то!

Это называется, Руслан, обратить внимание на человека который что то делает на форуме. Это работа Администрации. Заметить, наградить и поощрить или заметить, предупредить и наказать.

Если ты не хочешь что бы на тебя обращали внимание, скажи. Если ты не хочешь быть победителем, не хочешь ни с кем соревноваться, не хочешь получать награды, скажи об этом и ни кто не будет заморачиваться над этим. Не вижу проблемы посчитать результаты остальных а твои не считать. Ну не любит человек когда его результаты считают, когда его объявляют победителем или ставят на какое то место . Будем уважать желание человека.
    Скажи об этом и вопрос исчерпан.

PescadorДата: Среда, 26.08.2015, 05:38 | Сообщение # 52
    Генерал-полковник
    я люблю побеждать, не надо перекручивать, я также люблю как выразился админ "простые и понятные" правила. Пока я таковых не вижу. Какая-то непонятная лабуда, с примерами удобными тебе.

Я уже написал: вводи че хочешь, делай как хочешь

Сообщение отредактировал Pescador - Среда, 26.08.2015, 05:40

KottДата: Среда, 26.08.2015, 05:51 | Сообщение # 53
    Художник
    Да ничего я не перекручиваю а просто цитирую тобой написанные слова и говорю как я их понимаю.

Вот и всё.

gena2Дата: Среда, 26.08.2015, 05:54 | Сообщение # 54
    Генерал-лейтенант
    Награды: 85
    Робяты! Есть простые вещи - чем сложнее - тем хуже.
    Меньше запретов - больше участников. Как только ввели
    турнирку, гена перестал выставлять трофееи. Не умею, да и учиться
    не хочу. Если разряд высокий, трофеев больше, но не каждая рыба
    трофей. Придется попотеть. Лично мне:
    Трофей случаяно нагрянет,
    Когда его совсем не ждешь....
    Давайте жить дружно и без крутых поворотов.

KottДата: Среда, 26.08.2015, 05:57 | Сообщение # 55
    Художник
    Вот тебе выписка из тех правил которые сейчас существуют.

Требования к заявке на рекорд.

Подлежит обязательному выполнению с 01.06 (июня).2013 г.

Рекорды могут устанавливать абсолютно все зарегистрированные участники форума, играющие в Русскую рыбалку 3.0 (ОФФлайн).
    В данную тему могут выставляться только те экземпляры рыбы, вес которых превышает уже присутствующие!

1. Ветка рекордов будет обновляться регулярно – 1 (первого) числа каждого квартала (под квартал принимается время года).

Один раз в квартал (сезон) будет определяться лучший рекордсмен форума.

2. Первоначальный вес принимаемого рекорда должен превышать 90 (девяносто) % от максимального веса рыбы (данное требование не относится к видам: белуга, веслонос и лабынкырский черт).

3. По одной рыбе допускается только 1 (один) рекордсмен. Повторы веса по любой рыбе – не допускаются!

4. Вес рекорда определяется по скриншоту.

Напиши какой пункт тебя не устраивает а я напишу какой пункт не устраивает меня.

PescadorДата: Среда, 26.08.2015, 06:00 | Сообщение # 56
    Генерал-полковник
    У нас с тобой абсолютно разное толкование слов. Повторяю: лепи шо хошь, внедряй шо хошь, дело твое. Твои правила я не понимаю, либо ты не можешь нормально объяснить Посему мне без разницы что ты собираешься внедрять, обсуждай это с другими. Когда выйдет время отведенное мне тобой на форуме извести меня

KottДата: Среда, 26.08.2015, 06:09 | Сообщение # 57
    Художник
    Всё нормально. Все держат себя в руках. Идёт дискуссия в процессе которой мы узнаём что кому нужно.
    Очень полезная информация.
    Ни кто ни кого не обижает.
    Все друг друга уважают.

sonicДата: Среда, 26.08.2015, 12:06 | Сообщение # 58
    Генерал-полковник
    Да перестаньте вы, спорить и ругаться по пустякам.
    Бросте вы эту тему! Тут 3-4 человека, которые играют и выставляют какие то результаты cry cry cry
    Как уже тут говорилось, уберите из требований очки опыта и цену
    Думаю будет good

А если думаете, что те кто ничего не делал, сразу станет активным happy happy happy
    Тут думаю нужно деньги предлагать, wacko а не медали и звания

Ну вот, я тоже отписался tongue

Поддерживаю принцип Поймал-Отпусти!

KottДата: Среда, 26.08.2015, 12:10 | Сообщение # 59
    Художник
    Вот новость я уже время выдаю людям на форуме.
    happy
    Ты будешь день.
    А ты будешь три.
    Ты уходи.
    А ты останься.

Кто хочет ещё узнать сколько ему быть на форуме обращайтесь.

Я снимаю все свои предложения по этой теме. Больше предложений от меня не будет.
    Все упрёки, недовольства и прочую лабуду которая вам придёт в голову пишите в личку.

sonicДата: Среда, 26.08.2015, 12:14 | Сообщение # 60
    Генерал-полковник
    Руслан, если есть желание и время, может новую базу сделаешь?
    ПОЖАЛУЙСТА applause

Хочется чего-нибудь новенького!
    Например, реку Иртыш good wink

Или мож кто другой постарается?

Поддерживаю принцип Поймал-Отпусти!

Форум » Игра. Версия 3.0. Автор Fish Software » Рекорды » Новые правила для соревнований Рекордсменов (Обсуждение условий и правил соревнований)
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

сети баннерной рекламы
    Copyright MyCorp © 2013-2017
    Наш сайт в каталоге manyweb.ru Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru $$$ для web-мастеров