Новые правила для соревнований Рекордсменов - Страница 3 - Форум
Меню сайта

ТОП пользователей
  • sonic
  • Искатель
  • Pap
  • макуха
  • veres
  • biva
  • Pescador
  • gena2
  • vasia13
  • Alex76

• Кто был на сайте
    teten, sonic, medved91-91, райно

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.10.2017, 18:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 5«12345»
    Модератор форума: rol61, veres, Kott 
    Форум » Игра. Версия 3.0. Автор Fish Software » Рекорды » Новые правила для соревнований Рекордсменов (Обсуждение условий и правил соревнований)
    Новые правила для соревнований Рекордсменов
    KottДата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:01 | Сообщение # 1
    Художник
    Награды: 33
    Статус: Offline
    В данной Теме выставлены Правила форумных соревнований «Рекордный вес» для обсуждения и внесения уточнений и правок.
    Администрация Форума предлагает в период с 23.08.2015 г. по 29.08.2015 г. всех желающих вносить свои предложения по Тексту Правил или задать вопросы по тем моментам, что Вам не понятны!!!

Совместными усилиями мы сделаем участие в Форумных соревнованиях "Рекордный вес" интересными, простыми и понятными всем. Удачи!

KottДата: Понедельник, 24.08.2015, 23:38 | Сообщение # 31
    Художник
    Так, теперь то что обещал. Пришла в голову очень простая идея.

Представим себе линейку (она то меня и натолкнула на мысль передо мной дома висит на стенке)
    1 2 3 ... и так далее до 31, всё конец, месяц.
    Теперь прямо на сегодняшней дате пример
    24.08 Руслан выставил вес 2000
    27.08 Я выставил вес 1999
    На 27.08 у Руслана вес усох до 1997 мой на это число 1999
    Не честно. Я выигрываю только по тому что позже выставил.
    Делаем вот что снимаем разницу в днях с того кто выставил свой результат позже.
    Получается что разница в датах исчезла и вес сровнялся у Руслана до 27.08 усох а у меня отняли разницу во времени.
    Итог на 27.08 Руслан 1997 я 1996 как была разница между рыбами в 1 грамм так и осталась.
    И дальше они сохнут вместе, каждый день по грамму или сколько там начислим для различных весов.

Вот такой принцип.

Как это работать будет с несколькими экземплярами подряд?

Руслан выставил
    Я выставил

сохним вместе

Руслан выставил
    Я не выставил

Он начинает сохнутьс того числа когда выставил
    Я продолжаю сохнуть этим экземпляром пока не закрою другим.

Как только выставил сработал принцып минусовки и мы опять сохним вместе.
    Выиграет тот кто придёт к финишу с большим весом или тот кто проявит упорство и успеет выложить больше карасей.

Короче тот кто выкладывает вторым должен отминусовать разницу в единицах которые будут указаны. 1грамм за день или 2 за день или килограмм.

Вот как то так.

Всё сразу писать не буду что бы не запутать всех и самому не запутаться.
    Задайте вопросы по этому.
    Я хочу что бы все врубились в это и только тогда будет легко понять что можно с этим сделать, а сделать можно очень много.
    Я расскажу вам что. Пожалуйста попробуйте въехать в этот принцип.
    Примерьте на простой пример от себя и это покажется совсем простым.

KottДата: Понедельник, 24.08.2015, 23:53 | Сообщение # 32
    Художник
    Забыл. если ты один в этом виде то ты просто ловишь следующий экземпляр только для того что бы дойти до 31 числа и не засохнуть до неприемлемого веса. Итог победа в виде.

PescadorДата: Понедельник, 24.08.2015, 23:58 | Сообщение # 33
    Генерал-полковник
    Награды: 73
    Чет я не понял как кто сохнет? Опять же все это из-за привязки к месяцу, сезону. Нет конца месяца, нет и проблемы. Нет и месячной награды, но есть душевное удовлетворение хотя бы несколько дней, а если это нежно любимая и принципиальная рыба- лови дальше, больше, выше, сильнее.
    Правда, я туповат, не понял предложенный вариант. Кроме того судя по массе предложений смею допустить, что тема Рекордов абсолютно всем фиолетова, а если и нет, то чем проще тем лучше.
    Не возьму никак в толк зачем нужно обязательно всех расставить по местам и определить победителя. У нас уже есть конкурсы и надеюсь еще будут с местоопределением.
    Цитата Kott ()
    Теперь прямо на сегодняшней дате пример
    24.08 Руслан выставил вес 2000
    27.08 Я выставил вес 1999
    На 27.08 у Руслана вес усох до 1997 мой на это число 1999
    Не честно. Я выигрываю только по тому что позже выставил.

Но нас пятеро, возможно кто-то перебьет и твой вес. Мне непонятно, пока. Я вроде и вуз окончил, но не понял, простите...
    Я к тому и веду, что ты не ВЫИГРАЛ, а становишься рекордсменом до того времени пока не перебьют твой результат. Ты можешь сам перебить свой же результат. Как-то так...

KottДата: Вторник, 25.08.2015, 00:16 | Сообщение # 34
    Художник
    Подожди Руслан пожалуйста. Не торопи событие.
    Победители, награды и прочая муть сейчас не должна существовать. Забудь пока про это.
    Мне нужно что бы ты понял принцип.

Представь что месяц длится три дня. Это можно растянуть до бесконечности так как ты и хочешь просто я влезу в это дело и награжу каждого за определённые заслуги кого то за максимальный вес кого то за количество видов и т.д. А ты себе играй дальше и всё.
    И так 3 дня.

1день Ты 2100
    3 день Я 2099
    К третьему дню твой усох до 2098
    Я впереди только по тому что позже выложил. Так не должно быть.
    Отнимая разницу в днях я восстанавливаю разницу в весе пойманных экземпляров Твой был на 1грамм мой меньше вот на третий день они и будут с такой же разницей в один грамм но слегка усохшие. Твой 2098 мой 2097

PescadorДата: Вторник, 25.08.2015, 01:13 | Сообщение # 35
    Генерал-полковник
    Вопрос: в месяце 30 дней, следовательно отнять можно 30 гр. А у меня сом 544, 444 кг. Что мне эти 30 гр? По мелочи да, может и сработает,но для крупной рыбы капля в море

gena2Дата: Вторник, 25.08.2015, 01:38 | Сообщение # 36
    Генерал-лейтенант
    Награды: 85
    Робяты Рыболовы и не совсем.
    Не могу понять- зачем все эти примудрости.
    Первый тот - у ково наибольший вес.
    Если игрок взял тот же вес, но у него
    разряд меньше - победитель он.
    Будет обидно если один берет
    сома 550, а второй 540, но победа в этом виде
    присвоена второму. Где правда?
    За чито боролись?

KottДата: Вторник, 25.08.2015, 03:52 | Сообщение # 37
    Художник
    faint Ребяты, как говорит Гена. happy Вспоминайте что вы сами писали.

Цитата Pescador ()
    Вопрос: в месяце 30 дней, следовательно отнять можно 30 гр. А у меня сом 544, 444 кг. Что мне эти 30 гр? По мелочи да, может и сработает,но для крупной рыбы капля в море

Цитата Pescador ()
    По сому и другой крупной рыбе снимаются, конечно килограммы ( по сому 5 кг в сутки, по судаку естессно 210 гр).

Я где то написал что это отменяется? Ну в самом то деле, Руслан.

Я привёл пример на мелком весе что бы не заморачиваться на математике и не путать лишний раз.
    Если нужно с математикой я приведу пример на Акулах. biggrin

Ещё раз повторюсь, не важно ничего ни вес, не кол-во дней, ни голодающие дети Африки, не исчезающие лягушки, не вымирающие тигры. НИЧЕГО.

Принцип понятен на отрезке времени с двумя весами или нет?

KottДата: Вторник, 25.08.2015, 04:01 | Сообщение # 38
    Художник
    Гена, ну вот я и предложил как восстановить эту справедливость.
    До победителей в виде и до рекордсменов ещё далеко.
    Будет учтено и твоё желание. У кого больше и толще тот и победил happy
    Гена я помню это и обещаю помнить всю дорогу пока мы не придём к этому.

PescadorДата: Вторник, 25.08.2015, 05:23 | Сообщение # 39
    Генерал-полковник
    не совсем понимаю. Вот я выложил 988 гр. И не сохну пока ты не выставишь? Или сохну? А если ты выставляешь 989, то ты сразу обходишь меня.А если ты даешь 986 аж через, допустим 12 дней, то как? ты должен от 986-12? или как?

KottДата: Вторник, 25.08.2015, 05:31 | Сообщение # 40
    Художник
    Так, начнём ещё раз.

Не важен вес максимальный и минимально допустимый. Взятый для примера вес и вид рыбины просто от балды.
    Использую день как 1 грамм. Для больших весовых категорий будем устанавливать свой тариф, потом.
    Не важно число когда выставлен вес. Важно кол-во дней между первым выставленным и вторым.

Пример с одним игроком

(1) 2000 прошло 15 дней отнимаем 14 потому что в первый день не сохнет, только на следующий получаем (1) 1986
    Почему 15 дней?
    Потому что ты поймал ещё одну рыбину и выставил её через 15 дней (2) 2002
    Всё! Новый экземпляр с этого дня сохнит по новой. Новая точка отсчёта случилась через 15 дней.

Всё. Это понятно? Ответ да или нет

KottДата: Вторник, 25.08.2015, 05:54 | Сообщение # 41
    Художник
    Руслан!!! Не верю своим глазам happy Вот правильные вопросы. Ты почти понял smile Сейчас дожмём.

Цитата Pescador ()
    Вот я выложил 988 гр. И не сохну пока ты не выставишь? Или сохну?

Сохнишь.

Цитата Pescador ()
    А если ты выставляешь 989, то ты сразу обходишь меня.

Обхожу тебя на один грамм только не с этим весом. Когда я выложил прошло 12 дней ты уже высох на 11 грамм и твой вес на это время 977 а я отнимаю от своего веса 11 грамм и получаю 978. Итог ты 977 я 978
    Исчезла разница во времени, получилось так как будто мы сохли вместе. Исчез смысл выложить позже или раньше.
    Выложишь раньше засохнешь выложишь позже отнимешь и так до бесконечности пока не скажешь стоп.

Цитата Pescador ()
    А если ты даешь 986 аж через, допустим 12 дней, то как? ты должен от 986-12? или как?

Не 12 а 11 нужно отнимать. В день когда ты выложил ты не сохнишь.

KottДата: Вторник, 25.08.2015, 05:59 | Сообщение # 42
    Художник
    Ну как, понятно?

PescadorДата: Вторник, 25.08.2015, 06:52 | Сообщение # 43
    Генерал-полковник
    А третий/четвертый игрок? Ему с какой даты сохнуть? И может выйти так, что ты рекордсмен
    с очень и очень заурядным экзом, а другие имевшие даже максимум на конец месяца нифига не рекордсмены. Как быть? И кто будет следить за всей арифметикой, у нас же мало модеро и админов. Кто? Это не ехидство, а конкретный вопрос.
    Олег, мой скайп ruslanyunusov5, в Viber я тоже есть. Если чо, связывайтесь, парни

KottДата: Вторник, 25.08.2015, 08:18 | Сообщение # 44
    Художник
    Цитата Pescador ()
    А третий/четвертый игрок? Ему с какой даты сохнуть?

Все последующие игроки таким же образом как и второй игрок будут приравниваться к первому выложившему.
    Как только появится у кого то ещё один карась он его выложит и если окажется первым из четырёх, он задаст новую точку отсчёта для тех кто выложит по второму карасю.

Цитата Pescador ()
    И может выйти так, что ты рекордсмен
    с очень и очень заурядным экзом, а другие имевшие даже максимум на конец месяца нифига не рекордсмены.

Рекордсмен это тот кто поймал рыбину с наибольшим весом по ходу этой тягомотины размером в сезон, а не тот кто дошёл до конца с усохшим экземпляром.
    Тот кто дошёл до конца и у него оказался больше всех карась тот просто победитель в данном виде.

Пример

Рекордсмен: Pescador
    Рекордный вес: 7,662 кг.

Победитель в виде: Kott или опять же Pescador или veres

Цитата Pescador ()
    И кто будет следить за всей арифметикой, у нас же мало модеро и админов. Кто? Это не ехидство, а конкретный вопрос.

biggrin Конкретный ответ. Администрация. Кто из нас двоих мы сами решим а может и оба сразу.
    На счёт арифметики я думаю нет проблем. Все в школу ходили и смогут выставляя свой результат отнять столько сколько нужно и написать это.

Пример
    Допустим ты выложил через 12 дней после первого (напомню в день когда выложен результат рыбина не сохнет по этому отнимаем 11)

Где пойман: Йоканга:Еловый берег
    Способ ловли:поплавок,в пол-воды,над ям.586
    Насадка: жук
    Время суток:00-10
    Прикорм: нет
    Очки опыта: 635
    Оценен на:15 147р.
    Разряд: 170

Озерная форель:7657:Жук:Йоканга:Еловый берег:1039:0-10:293
    7646

Моя задача как модератора проследить что бы не было ошибки, если есть отредактировать. Отметить пиковый вес что бы определился Рекордсмен. Отметить победителя по виду.

Вот и всё.
    Если хотите увидеть что можно сделать с этим ещё, что бы хоть как то эту тягомотину длиной в сезон разнообразить, я могу написать biggrin

KottДата: Вторник, 25.08.2015, 08:28 | Сообщение # 45
    Художник
    Скелет всегда уныло смотрится но если его во что то одеть например в мясо уже интересней, натянуть кожу уже будет как человек, одеть в одежду не стыдно и показать его людям, а если красиво всё сделать будет супер.
    Пока что в этом варианте есть только Рекордсмен и победитель по виду.
    biggrin

Форум » Игра. Версия 3.0. Автор Fish Software » Рекорды » Новые правила для соревнований Рекордсменов (Обсуждение условий и правил соревнований)
    Страница 3 из 5«12345»
    Поиск:

сети баннерной рекламы
    Copyright MyCorp © 2013-2017
    Наш сайт в каталоге manyweb.ru Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru $$$ для web-мастеров