Новые правила для соревнований Рекордсменов - Страница 2 - Форум
Меню сайта

ТОП пользователей
  • sonic
  • Искатель
  • Pap
  • макуха
  • veres
  • biva
  • Pescador
  • gena2
  • vasia13
  • Alex76

• Кто был на сайте
    veres, Искатель, РАМ, райно

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.11.2017, 20:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 5«12345»
    Модератор форума: rol61, veres, Kott 
    Форум » Игра. Версия 3.0. Автор Fish Software » Рекорды » Новые правила для соревнований Рекордсменов (Обсуждение условий и правил соревнований)
    Новые правила для соревнований Рекордсменов
    KottДата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:01 | Сообщение # 1
    Художник
    Награды: 33
    Статус: Offline
    В данной Теме выставлены Правила форумных соревнований «Рекордный вес» для обсуждения и внесения уточнений и правок.
    Администрация Форума предлагает в период с 23.08.2015 г. по 29.08.2015 г. всех желающих вносить свои предложения по Тексту Правил или задать вопросы по тем моментам, что Вам не понятны!!!

Совместными усилиями мы сделаем участие в Форумных соревнованиях "Рекордный вес" интересными, простыми и понятными всем. Удачи!

KottДата: Воскресенье, 23.08.2015, 14:44 | Сообщение # 16
    Художник
    Ну вот теперь всё с толком и расстановкой.
    Надеюсь все успокоились и будем дальше в таком же спокойном виде вести обсуждение с предложениями и вопросами по новым правилам для рекордсменов.
    Надеюсь все понимают что ни кто ничего и никому не навязывает.
    Решений ни каких о замене правил ещё не принималось.
    Родилась идея и вам её показали в надежде на то что каждый внесёт что то своё с помощью вопросов и новых идей.
    Будем думать как всё сделать.
    Картина начинается с простого наброска а потом если повезёт становится шедевром.
    Времени у нас полно для этого. Не получится к началу осеннего сезона будем работать дальше пока не сделаем то что нам нужно.

Цитата gena2 ()
    Олег! Удали и мои, очень пожалсто.

Вот хоть кто то может относится ко всему с хорошим настроением.
    Гена, ты супер! happy happy happy

veresДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:01 | Сообщение # 17
    Генерал-лейтенант
    Награды: 79
    Всем здрасте! good Процесс пошел, нет равнодушных и это радует. Олег (Kott) правильно написал, что в данной теме выложено предложение (проект) по изменению условий в Теме Рекорды. На данный момент в этой теме пока "застой" и определенным образом путаница. Конечно, когда эту тему вел Олег (rol61) то все было нормально. Но ввиду сложившихся обстоятельств эта тема "встала"!!! Вот мы и решили как то её оживить, и тем самым предложить форумчанам что то НОВЕНЬКОЕ. А чтобы было интересно всем, мы и предлагаем всем внести свои предложения, пожелания и советы.
    Спасибо Руслану и Гене за то, что не остаетесь сторонними наблюдателями, а что то предлагаете.
    По всем предложениям будем думать и надеюсь все же создадим такие правила, которые будут интересны всем. smile

Движение это жизнь, а движение на рыбалке - ПОЙМАННАЯ РЫБА

KottДата: Понедельник, 24.08.2015, 04:05 | Сообщение # 18
    Художник
    Не знаю с правильного места я начну или нет потом посмотрим. За основу берём вариант который предложил Руслан.

Рисовать разные таблички с весами, процентами и прочим не хотелось бы.
    Предлагаю конкретно прописать каждый вид.
    Максимальный вес - такой то.
    Минимальный вес (для того что бы можно было выставить) - такой то.
    С дня оформления поста за каждый день простоя снимается - столько то грамм (килограмм)
    Готов потратить на это время и в каждом виде прописать всё это.

Теперь представим себе нескольких игроков.

Один поймал карпа на несколько грамм меньше максимального веса или вообще чётко попал в максимум что иногда может произойти. И рад этому экземпляру так что капец. Он хочет что бы его рыбина победила хотя бы раз но выложить ему её жалко она с каждым днём будет терять в весе и в итоге кто то выложит даже не такой блестящий экземпляр как у него но на данный момент тяжелее чем у него. И он принимает решение выложить свою рыбину в последний день месяца что бы она не усохла и победила.
    Осуждать за такой поступок человека нельзя, он старался, ловил карпа, извёл снасти, потратил деньги и время. И ему так было жалко отдать свою рыбинку на растерзание времени. Мотивация для такого поступка, как видно, у него есть.

Второй игрок делает тоже самое но мотивация у него другая. Ему просто тупо не хочется ловить несколько экземпляров одного вида он ловит максимальные веса по нескольким видам и в последний день месяца выставляет их все.
    Осуждать тоже нельзя, человек воспользовался тем что есть вот такая возможность. Мотив другой но песня та же.

Я отношусь и к первому типу и ко второму. Мне действительно жалко дать засохнуть отличному карпу я не так часто могу себе позволить порыбачить на тяжёлую рыбу. Да, карп для меня это уже тяжело я не могу себе позволить сидеть и ловить его в большом кол-ве. Нет денег на приобретение новых снастей.
    И да я хитрожопый, зачем два раза ловить большого карпа, я поймаю только раз, и потрачу время для второго карпа на поимку окуня.

Вопрос! Как избавится от первого жалостливого и от второго хитрожопого, то есть от меня? happy Шучу.

Вопрос! Как не допустить такого варианта, момента или случая? Не знаю как это назвать.

Давайте подумаем как.

PescadorДата: Понедельник, 24.08.2015, 04:42 | Сообщение # 19
    Генерал-полковник
    Награды: 73
    Возможный ответ: нет временной привязки. Нет конца турнира, следовательно, хоть на пьедестале почета, хоть в в нычке у игрока пойманный карп неизменно усыхает, т.к. конец месяца не означает конец рекорда и ты красуешься своим карпом хотя бы незначительное время либо на глазах у всех, либо сам себе. Да, при такой системе трудно выявить победителя, но для этого существуют уже и, надеюсь, появятся еще другие форумные турниры. А рекорд так, для радости и все!

P.S. Можно сделать нечто среднее между ДМ и дуэлью, этакий Блиц-квест, скоротечный, можно уже сейчас разделиться на 2 команды и играть как-то.

Можно подумать и над тем как оценить старания Олега и его "ухищрения" по укрытию карпа, но мне кажется, рекорд прилетел, ты порадовался, дай и другому порадоваться. Так будет честно.

PescadorДата: Понедельник, 24.08.2015, 04:49 | Сообщение # 20
    Генерал-полковник
    Можно так: попал в максимум- получи 15-20 баллов (или как решим), просто перебил получил 1-3 балла, выходит довольно трудно даже перебив рекорд обойти максимальщика. Также максимум хранится независимо от того перебили или нет на доске почета ВСЕГДА с указанием КТО, ГДЕ,КОГДА и на ЧТО поймал. Думаю доску почета слепить не проблема.
    Несет меня ужасно... Извиняйте, братцы!

PescadorДата: Понедельник, 24.08.2015, 04:54 | Сообщение # 21
    Генерал-полковник
    Считаем баллы каждый месяц, чтобы потом в конце года модератор не считал все, а сложил месячные/недельные показатели и выявил самого рекордсменнного человека, если баллы все же необходимы... Подтягиваемся, парни, предлагаем!!!
    Также в конце года, помимо объявления победителя, будет представлены абсолютные максимумы пойманных рыб. Понятно чьо по мелочевке будут идти одни максимумы, а по крупнячку "будем поглядеть"...

Сообщение отредактировал Pescador - Понедельник, 24.08.2015, 04:57

KottДата: Понедельник, 24.08.2015, 05:01 | Сообщение # 22
    Художник
    Теперь возникает вопрос как мне отметить человека который был лучшим в месяце сезоне и за год?
    Если отмечать только в конце года тогда нет смысла размещать свои результаты в ветке рекорды. Я лучше буду их размещать в ветке "Водоёмы" Так же ловлю в удовольствие или свободное время и приношу пользу наполняя информацией раздел.
    Но мне бы хотелось стать хотя бы разок рекордсменом. И по этому ждать целый год и играть целый год в одно и тоже придётся.
    Но если сделать помесячно и по сезонно тогда вылазит вопрос как избавиться от жалостливого и хитрожопого.

Может как то установить даты по которым можно выставить результат.

KottДата: Понедельник, 24.08.2015, 05:05 | Сообщение # 23
    Художник
    Давайте пока в балы и очки не лесть.
    Попробуем количественно решить. Бальную систему за пару минут нацепить можно если решим что нужно тогда нацепим.

KottДата: Понедельник, 24.08.2015, 05:19 | Сообщение # 24
    Художник
    А отмечать как то нужно людей. Любой человек хочет за свои старания получить награду. либо повысить репутацию либо медаль дать нужно. И как правило никому она не нужна через год. Хочется хотя бы в конце месяца получить благодарность.
    Это стимул для того что бы попробовать сыграть там то и там то.

KottДата: Понедельник, 24.08.2015, 05:28 | Сообщение # 25
    Художник
    Думаю нужно делать хотя бы сезонно и подводить итог хотя бы за три месяца.

Блин, как убрать этот долбаный обгон по времени. angry

PescadorДата: Понедельник, 24.08.2015, 06:31 | Сообщение # 26
    Генерал-полковник
    Я, конечно, ужасно старомоден, но у меня стойкое мнение, что не нужно привязываться ко временным рамкам. Бывало поймаешь рекорд и рад как дитя, даже без баллов и медали.
    Но раз нужно поощрение осязаемое,то как по мне медаль лучше репутации, ее видно, она красивая. Конечно, год это очень долго, месяц и итоговый сезонный результат думаю нормально. НО ни в коем случае нельзя допустить как ранее- в начале месяца асы понаставили рекордов и все, ты вне игры!Медаль за месяц и общая медаль за сезон (Бог с ним с годом). ИМХО.
    "Хитрожопому/жалостивому", за то что он взял максимум можно на время действующего сезона помимо внесения его карпа на доску почета присвоить звание "Снайпер по карпу" на время текущего сезона, дабы он сам и люди помнили, что сей господин имел счастье взять максимум и его рыба находится в Галерее славы. А если же игрок взял крупного, но хоть на грамм не максимум, то он везунчик, но все же хитрожопый и продолжает попытки поймать максимум сего или другого вида. Это типа бонус за самый максимум, что не мешает игроку быть Рекордсменом, т.к. максимум может не поймать никто в месяц или сезон.
    Если Жалостивый поймал рыбу на несколько грамм меньше его рыба обязательно разок победит, как только подсохнет последний чужой рекорд, для этого надо только выждать несколько дней(может 1, а может 7). И вполне возможно, что его рыба повисит на Олимпе не один день или неделю, если она меньше максимума всего на несколько грамм.
    Хитрожопый действует по такой же схеме, смотрит где он может всунуть свои трофеи, не может всунуть-подождет мало-мало и всунет, если другой более успешный игрок не влезет со своим рекордом. Тогда Хитрожопый становится Жалостивым или наоборот по выбору тактики игрока. Но максимум должен быть запечатлен на какое-то время на специальной Галерее славы, притом она должна быть не в дебрях где-то, а легко находимая. Любуйся сам, любуйтесь люди!
    Не совсем понял разницу между двумя типажами, но если убрать временные границы, то противостояние между типажами пропадает.Но как наградить? За максимум Галерея славы и медалька! Значит надо каждому самому решить по какой тактике действовать, в любом случае 95% рыба сразу или чуть позже попадет на первое место и может зависнуть там до месяца.
    Все! Сам запутался и всех запутал, спать пора!

Сообщение отредактировал Pescador - Понедельник, 24.08.2015, 06:33

KottДата: Понедельник, 24.08.2015, 07:45 | Сообщение # 27
    Художник
    Ребята, по моему я придумал как эту разницу во времени победить. Только что прострелило.
    Нужно поспать. Руслан правильно сказал. Вечером я попробую вам объяснить.

PescadorДата: Понедельник, 24.08.2015, 09:00 | Сообщение # 28
    Генерал-полковник
    Я как дятел веду подсчет и согласно ему
    даже максимальный рыб через 22-24 дня перестает соответствовать минимальным рекордным требованиям и просто обнуляется. Но игроки не наблюдают картину
    разложения прекрасного образца в ничто, его просто убирают с Олимпа, хотя я думаю, что хоть раз, хоть в конце его перебьют.к мелочи это не относится, там усыхание за 5-7 дней, регулярно будет меняться рекордсмен, ну вот, желающие могут рубиться постоянно и подтверждать, что они по данной рыбе
    лучшие

KottДата: Понедельник, 24.08.2015, 16:34 | Сообщение # 29
    Художник
    У меня родилась схема которая даст кучу возможностей для победы остановит тех кто хочет выложить первый и максимум и уберёт возможность выиграть в последний день. Также будет возможность играть в своё удовольствие и так же будет возможность порубиться с другом в одном виде.
    Я вечером напишу что бы понятен был принцып. Сейчас не могу с телефона много писать

KottДата: Понедельник, 24.08.2015, 23:03 | Сообщение # 30
    Художник
    wacko Занёс в таблицы результаты по "КИТ" и офигел. Недельные результаты Руслана как мои месячные результаты.
    Шандарахнуться можно. Вот это темп. hands faint

Форум » Игра. Версия 3.0. Автор Fish Software » Рекорды » Новые правила для соревнований Рекордсменов (Обсуждение условий и правил соревнований)
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

сети баннерной рекламы
    Copyright MyCorp © 2013-2017
    Наш сайт в каталоге manyweb.ru Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru $$$ для web-мастеров