Новые правила для соревнований Рекордсменов - Форум
Меню сайта

ТОП пользователей
  • sonic
  • Искатель
  • Pap
  • макуха
  • veres
  • biva
  • Pescador
  • gena2
  • vasia13
  • Alex76

• Кто был на сайте
    teten, sonic, medved91-91, райно

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.10.2017, 18:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 512345»
    Модератор форума: rol61, veres, Kott 
    Форум » Игра. Версия 3.0. Автор Fish Software » Рекорды » Новые правила для соревнований Рекордсменов (Обсуждение условий и правил соревнований)
    Новые правила для соревнований Рекордсменов
    KottДата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:01 | Сообщение # 1
    Художник
    Награды: 33
    Статус: Offline
    В данной Теме выставлены Правила форумных соревнований «Рекордный вес» для обсуждения и внесения уточнений и правок.
    Администрация Форума предлагает в период с 23.08.2015 г. по 29.08.2015 г. всех желающих вносить свои предложения по Тексту Правил или задать вопросы по тем моментам, что Вам не понятны!!!

Совместными усилиями мы сделаем участие в Форумных соревнованиях "Рекордный вес" интересными, простыми и понятными всем. Удачи!

veresДата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:14 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Награды: 79
    Правила форумных соревнований «Рекордный вес»

1. Рекорды могут устанавливать абсолютно все зарегистрированные участники форума, играющие в Русскую рыбалку 3.0 (ОФФлайн).
    2. Зачетный периодом является три месяца времени года (сезон).
    3. 25 числа последнего месяца времени года, принимаются последние результаты по Рекордам. На 1-е число первого месяца нового времени года (сезона) все результаты обнуляются.
    4. По окончанию сезона объявляются победители!!!
    5. Основные условия:
    - Каждый игрок один раз в месяц может выставить один (свой лучший) результат по каждому виду рыбы.
    (Улучшить свой результат можно будет только в следующем месяце. Будьте внимательны, от того какой вы вес выставите может зависеть итоговый результат. Не спешите и не выставляйте первый попавшийся. Работайте над своим результатом, для этого у вас есть целый месяц.)
    - Каждый игрок, для удержания своего результата, обязан выставить рекордный вес по конкретному виду во всех трех месяцах сезона. Допускается выставление рекордных весов в двух месяцах, но тогда итоговый максимальный вес будет уменьшен на 0,1%. В том случае, если Рекордный вес будет выставлен только в одном месяце – результат считается не подтвержденным и не будет засчитан.

ВНИМАНИЕ: Если первый вес был 1000 гр., то в следующем месяце поддержать его можно весом 996 гр. (т.е. на 4 гр. меньше) и не меньше, или таким же, или большим для улучшения результата. Это касается весов до 10 000 гр., а веса свыше 10 000 гр. не должны быть меньше 50 гр..

Пример.
    Карась серебряный – Рекордный вес в игре 4950 гр.

1 месяц 2 месяц 3 месяц Итог
    1-й игрок: 4950 пропуск 4947 4945 (лучший вес за три месяца 4950 и минус 5 грамма (0,1%) за пропуск). Игрок второй рыбкой поддержал рекордный вес для того, что бы результат был засчитан.

2-й игрок: 4949 4947 4948 4949 (у него не было пропусков и взят лучший результат за три месяца)

3-й игрок: 4950 пропуск пропуск 0 Игрок не поддержал рекордный вес для того, что бы результат был засчитан.

Победил игрок № 2, хоть у игрока № 1 и был вес больше, но он пропустил месяц и тем самым упустил свой результат.

Одинаковый результат у нескольких участников

Победитель определяется по общему весу выставленных экземпляров.
    Если и тогда нет разницы то в этом случае победит тот кто больше раз выложил результат первым.

ВЫВОД: Нужно просто каждый месяц подержать свой результат до конца сезона или улучшить его.

Обязательно! Что нужно знать в соревнованиях "Рекордный вес".

В соревнованиях "Рекордный вес" будут начисляться очки. Пожалуйста внимательно просмотрите правила начисления.
    За что и сколько можно заработать очков. От этого будет зависеть кто станет победителем в конце года.
    От того какую вы тактику игры выберете будет зависеть ваш итоговый результат.

Это самое важное изменение в этих соревнованиях!
    1. 3 результата в одном из видов, по одному результату в месяц (2 результата с уменьшением на 0,1%) - 1 очко
    2. 3 результата в одном из видов, по одному результату в месяц (2 результата с уменьшением на 0,1%) и был соперник - 1 очко В случае победы - 10 очков
    3. Дополнительные очки за каждый выставленный результат ( смотрим ниже за что начисляются дополнительные очки) - 1 очко

Дополнительные очки
    Есть возможность получить дополнительные очки за каждый выставленный вами результат.

Как их получить?
    На нашем форуме есть раздел под названием "Водоёмы"
    Если ваш экземпляр выставленный в теме "Рекорды" будет продублирован в разделе водоёмы вы получаете дополнительное очко.
    В конце сезона за победу по одному виду вы сможете получить 3 дополнительных очка не зависимо от того был ли у вас соперник по этому виду или нет.

Как это сделать правильно

Пример оформления в разделе "Рекорды"

Где пойман: Йоканга:Еловый берег
    Способ ловли:поплавок,в пол-воды,над ям.586
    Насадка: жук
    Время суток:00-10
    Прикорм: нет
    Очки опыта: 635
    Оценен на:15 147р.
    Разряд: 170

Озерная форель:7657:Жук:Йоканга:Еловый берег:1039:0-10:293

+ Скриншот

Выделяем синим базу и локацию

Пример оформления в разделе "Водоёмы"

Где пойман: Йоканга:Еловый берег
    Способ ловли:поплавок,в пол-воды,над ям.586
    Насадка: жук
    Время суток:00-10
    Прикорм: нет
    Очки опыта: 635
    Оценен на:15 147р.
    Разряд: 170

Озерная форель:7657:Жук:Йоканга:Еловый берег:1039:0-10:293

+ Скриншот
    + Фишлог

Внимание!Условие.
    Фишлог не должен быть меньше чем игровые сутки и относиться к поимке выставленного экземпляра.
    Следующий выставленный вами экземпляр с фишлогом должен быть пойман на другой локации и иметь свой фишлог.
    Если же все три выставленные вами экземпляра были пойманы на одной и той же локации вы, в конце сезона, получаете только одно дополнительное очко.

Движение это жизнь, а движение на рыбалке - ПОЙМАННАЯ РЫБА

KottДата: Воскресенье, 23.08.2015, 01:11 | Сообщение # 3
    Художник
    Цитата Pescador ()
    Как-то мудрено все! С какого числа это начинается?

с 23.08.2015 г. по 29.08.2015 г. Идёт обсуждение. С начала сезона хотелось бы запустить.

Цитата Pescador ()
    По доп. очкам: на разных локациях одного водоема считается как 3 очка?

Одно очко за один выставленный экземпляр продублированный в разделе "Водоёмы"
    За сезон три экземпляра по очку в итоге три, плюс победа в данном виде одно очко и того четыре очка по выходу.
    Если все три экземпляра с одной локации то только одно очко и плюс за победу одно и того два очка по выходу.

Цитата Pescador ()
    Человек за 3 месяца может просто забыть все эти приколы, не все асы!

- Каждый игрок один раз в месяц может выставить один (свой лучший) результат по каждому виду рыбы.
    (Улучшить свой результат можно будет только в следующем месяце.)
    - Каждый игрок, для удержания своего результата, обязан выставить рекордный вес по конкретному виду во всех трех месяцах сезона. Допускается выставление рекордных весов в двух месяцах, но тогда итоговый максимальный вес будет уменьшен на 0,1%. В том случае, если Рекордный вес будет выставлен только в одном месяце – результат считается не подтвержденным и не будет засчитан.

Что тут можно забыть?

Нужно просто каждый месяц подержать свой результат до конца сезона или улучшить его.

Цитата Pescador ()
    По-моему вариант с "усыханием " веса интереснее, проверено!

Вот как это работает. Ты выставляешь свои рекорды за три месяца или два, или один они сохнут а 31 числа последнего месяца в 23.59 по московскому времени я выставляю свои результаты которым сохнуть осталось минуту, не успеют высохнуть. Закрываю все твои результаты и всё. Хоть по сезонам это сделай хоть по месяцам смысл один и тот же. Человеку с большим разрядом не представит труда это сделать.
    Где интерес? Сидеть и караулить свои результаты что бы никто случаем не сделал такой ход? smile

KottДата: Воскресенье, 23.08.2015, 01:26 | Сообщение # 4
    Художник
    Как подтвердить свой результат? Любой вес не меньше заявленного в первом месяце с допустимым отклонением в несколько грамм.
    Цитата veres ()
    ВНИМАНИЕ: Если первый вес был 1000 гр., то в следующем месяце поддержать его можно весом 996 гр. (т.е. на 4 гр. меньше) и не меньше, или таким же, или большим для улучшения результата. Это касается весов до 10 000 гр., а веса свыше 10 000 гр. не должны быть меньше 50 гр..

Руслан, теперь нужно ловить все три месяца а не выставить одного пойманного и быть довольным что у тебя он самый большой. Пропустишь месяц он усохнет как ты и хотел пропустишь два вообще не засчитывается.

Рекорд и есть на то рекорд удержи, поборись за него докажи что ты лучший.
    Не нужно набирать кучу видов. Выбери несколько и доведи их до конца сезона с максимальными весами и с наибольшим кол-вом очков по выходу.

KottДата: Воскресенье, 23.08.2015, 02:10 | Сообщение # 5
    Художник
    Цитата Pescador ()
    Опять же я могу сидеть лупить несколько видов какие хочу, наловить, сохранить, а потом красиво разложить по месяцам.

smile А я буду лупить несколько своих видов вот и посоревнуемся кто больше видов захватит. Раскладывай только по возрастающей в весах каждый месяц.
    А можно и в одном виде на двоих посоревноваться там выигрыш побольше будет smile

Цитата Pescador ()
    А по рыбам типа сом, осетр и т.д. разницу в 50 гр очень трудно поймать! Не так ли, Алексей? хоть бы в 50 кг уложиться при весе 540,...кг

Здесь нужно подумать как сделать. Предложи Руслан разницу.

Цитата Pescador ()
    Простите меня за назойливость и тупость, но я не могу понять как я могу поддержать рекордный результат на 4 гр больше? Меньше понятно: нужно 1000 гр, я поймал 996 гр, но я не могу поймать 1004гр, его нет в игре. Или здесь имеется в виду 1000 гр как рекорд к рыбе, которая имеет максимум 1.1 кг? Тогда 996 гр это вовсе не рекорд. Короче не понял я!!!

Больше не надо. Если ты поймал максимум то поддерживай его весом который укладывается в минус четыре грамма. В конце сезона берётся наибольший вес из всех пойманных тобой рыб.

KottДата: Воскресенье, 23.08.2015, 02:15 | Сообщение # 6
    Художник
    Цитата Pescador ()
    Пример: синец, максимум 770, я поймал 767, подтвердить могу не менее 766, как я могу подтвердить "или большим"?

Ты подтверждаешь свой пойманный вес а не вес заявленный в игре. От своего максимума минус четыре грамма.
    Руслан я с роду не ловил что то абсолютно максимального веса и я буду выставлять то что смогу поймать и удерживать в рамках правил.

KottДата: Воскресенье, 23.08.2015, 02:31 | Сообщение # 7
    Художник
    Цитата Pescador ()
    Я, получается, должен 3 месяца помнить, что у меня где-то есть скрин и хрен его знает где строка фишлога (дай Бог ее найти), чтобы все это увязать! Да еще на разных локах (или водоемах?)!

Не вижу сложности в том что бы подписать свой скриншот по виду и выписать с фишлога строку для него пока она не утонула в дальнейшем и её было сложно найти.
    По моему все знают как с помощью блокнота создать файл где можно выписывать нужные строки с фишлога.
    И почему у тебя скриншоты где то а не в том месте где они должны быть.
    Такое впечатление что ты как пулемёт ловишь без перерыва и у тебя фишлог наполняется тысячами строк за час а скрины разбросаны по всему компу не известно где.

KottДата: Воскресенье, 23.08.2015, 02:46 | Сообщение # 8
    Художник
    Цитата Pescador ()
    вот это и есть "подогнать под себя"

Блин Руслан! Ты с каким разрядом играешь? Люди которые придут на наш форум тоже захотят поучаствовать и у них не будет таких разрядов как у тебя. А у тебя к тому времени будет ещё больше.
    Что за эгоизм. Можно подумать хоть раз и про других людей. Мы не делаем здесь ничего для себя, мы администрация. Мы делаем это для Вас. И принимаем участие во всех турнирах что бы вам было интересно. Если бы на форуме играло больше людей я вообще бы не играл в игру а занимался бы другими вещами полезными для развития форума и может было бы больше времени на то что бы придумать то что вам всем понравится.

gena2Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 02:56 | Сообщение # 9
    Генерал-лейтенант
    Награды: 85
    Я полностью поддерживаю Руслана. Зачем все усложнять.
    А трофей и в Африке ... и разряд тут не причем. Поимал,
    выставил, победил - по моему это единственный верный
    способ.

KottДата: Воскресенье, 23.08.2015, 03:09 | Сообщение # 10
    Художник
    Цитата Pescador ()
    Я снимаю все вопросы, удали мои посты. Я понял, вопрос исчерпан, решение принято! Все!

Ну всё понятно.
    Как всегда, предложений не будет.
    Ни своего чего то, ни чужое подправить, доделать или переделать что бы всем было интересно.

Ну должность у нас такая на форуме. Предложить а потом стоять и обтекать.

Снять свои вопросы не придя к какому то решению проще всего. А помочь сделать что то не хочется.

Решений ни каких не принято и приниматься не будет пока не обсудим всё в нормальном спокойном тоне.
    Нужно набраться терпения, отнестись ко всему предложенному нормально. Ни кто ни кого перед фактом не ставит.

Поступило предложение и его нужно обсудить.
    Обсуждать будем в хорошем настроении и с улыбкой.
    Это личная просьба.

gena2Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 03:18 | Сообщение # 11
    Генерал-лейтенант
    Улыбатся можно и даже нужно. А победитель
    по каждому виду должен определятся просто:
    чеи вес больше -тот и прав, но это лишь мое
    мнение, мне каа ться.

KottДата: Воскресенье, 23.08.2015, 03:23 | Сообщение # 12
    Художник
    Если оставить всё как есть то нет шансов победить у тех кто может поймать максимум.
    Результат висит три месяца и в этой категории больше никто не участвует.
    Победитель выявляется только по количеству закупоренных им видов на три месяца.
    С помощью высокого разряда игрок имеет возможность закрыть больше видов чем тот у кого разряд маленький.
    И ещё куча нюансов которые просто подталкивают изменить всё это.

Руслан, ничего удаляться не будет. Мы здесь обсуждаем, высказываем мнение и пытаемся понять нужно это нам или нет.

faint Всё, нужно поспать. Утро вечера мудренее biggrin

PescadorДата: Воскресенье, 23.08.2015, 03:33 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Награды: 73
    Я просил тебя удалить! ты не хочешь, значит я сам! Извини!

Сообщение отредактировал Pescador - Воскресенье, 23.08.2015, 03:51

gena2Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 04:36 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Олег! Удали и мои, очень пожалсто.

PescadorДата: Воскресенье, 23.08.2015, 10:15 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Награды: 73
    Вышеупомянутое "усыхание' я видел не так. Где элемент неожиданной радости?Сидеть ловить избранные виды времени нет, есть ещё КИТ и ФК. Опять же все очень долго и длинно и снова очки. Для состязательного духа наверное это хорошо, решать Вам. Я же когда писал Олегу видел в сыром виде так: (надо в шапке темы нарисовать табличку)
    1. Рыба до 100 гр может быть выложена не менее 92% от максимума в игре (Тугун не менее 60 гр)
    2. 200-400грн- 94%
    3. 1-1,5-2-3кг- 95%
    4.3,8-4,5-5- 97%
    5. 6-7- 98%
    Все виды рыб свыше 10 кг менее чем 99% от максимальной массы в рекорды не допускаются, ибо это уже не рекорд.
    Игрок выложил результат, в посте есть дата и на следующие сутки рыба начинает усыхать ровно настолько грамм ( или килограмм) сколько указано в ее первой цифре.
    Пример: плотва-2,187кг назавтра уже 2,185, послезавтра 2,183
    Голавль- 8,734, завтра становится легче на 8 гр, послезавтра на ещё 8.
    Я считал, везде конечно есть различия, но примерно за 21-30 дней, если никто не перебьет усыхающую рыбу, её вес сойдёт в ноль и рекорд просто обнуляется. Ждём нового по этой рыбе. По сому и другой крупной рыбе снимаются, конечно килограммы ( по сому 5 кг в сутки, по судаку естессно 210 гр). И нет никаких временных привязок, игрок может несколько раз за месяц по одной и той же рыбе становиться Рекордсменом. Не Чемпионом, а именно Рекордсменом, ибо можно быть рекордсменом, но не стать чемпионом на соревнованиях. Так вышло,повезло, элемент случайности в сочетании с продуманной работой, регулярным просмотром темы рекордов( иначе не узнаешь что к чему). Трудно для лица отслеживающего это? Каждый видит дату предыдущего рекорда, посчитал дни, умножил на граммы/килограммы соответствующей рыбы, определил разницу. Обошёл- выставился, не обошёл подождал пока усохнет рекорд несколько дней и выставился или плюнул и играет далее. Модератору остаётся только проверить арифметические способности нового Рекордсмена на предмет правильно ли отнял граммы и оформить новый пост в соответствующей теме или отказать, если претендент ошибся.
    Нет привязок по времени, игра идёт своим ходом из месяца в месяц (или нет). Согласен очень похоже на нынешнюю версию, НО я ничего не предлагаю и не навязываю, просто описал своё видение.
    Нужны ли вообще очки за это и как их начислять затрудняюсь ответить. Мы везде соревнуемся, а ппосто для души, для радости. Пишу это для того, чтобы не говорили, что никто ничто не предлагает. Предложенный администрацией вариант лично меня не устраивает.

Сообщение отредактировал Pescador - Воскресенье, 23.08.2015, 11:41

Форум » Игра. Версия 3.0. Автор Fish Software » Рекорды » Новые правила для соревнований Рекордсменов (Обсуждение условий и правил соревнований)
    Страница 1 из 512345»
    Поиск:

сети баннерной рекламы
    Copyright MyCorp © 2013-2017
    Наш сайт в каталоге manyweb.ru Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru $$$ для web-мастеров