Общение на любые темы - Форум
Меню сайта

ТОП пользователей
  • sonic
  • Искатель
  • Pap
  • макуха
  • veres
  • biva
  • Pescador
  • gena2
  • vasia13
  • Alex76

• Кто был на сайте
    sonic, райно

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.10.2017, 22:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 10123910»
    Модератор форума: veres, rol61 
    Форум » Общие вопросы » Общие вопросы » Общение на любые темы (Обсуждение, разные разговоры и другое)
    Общение на любые темы
    veresДата: Пятница, 22.02.2013, 19:38 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Награды: 79
    Статус: Online

В данной разделе можно общаться, обсуждать разные темы, делиться впечатлениями и многое другое.
    Не рекомендуется устраивать разборки, оскорбление и сквернословие.
    Общение должно приносить удовлетворение и радость.

bivaДата: Суббота, 02.03.2013, 20:14 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Награды: 31
    Статус: Offline
    Цитата (kott)
    Кто то знает где можно получить информацию о реках и видах рыб обитающих в том или ином водоёме. Вот полно всяких сайтов с описанием и тому подобным, но как то скудно или вообще поверхностно.

В том и суть создания новых водоемов с максимально реальным набором рыб и условий (насколько дозволяет версия игры). Информация берется с множества источников, а потому назвать какой то определенный весьма сложно. Но раз есть идея то можем сделать такую ветку и все желающие смогут ее наполнить.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

Мой_новый_профиль_kottДата: Суббота, 02.03.2013, 21:34 | Сообщение # 3
    Сержант
    Награды: 8
    Вот ветку с пожеланиями и запросами для новых баз можно сделать. Ведь смысл и заключается в том, что бы сделать что то, что понравится людям.
    А как узнать что им нужно, что нравится? Думаю что только спросить. А просто создавать кол-во баз таких же как в игре смысла нет.

bivaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:38 | Сообщение # 4
    Генерал-лейтенант
    Цитата (kott)
    А как узнать что им нужно, что нравится? Думаю что только спросить.

По поводу спросить - да конечно. Для этого тема есть. Пиши предложения.

По поводу баз - разогнатся сильно не придется, потому что мы имеем серъезные ограничения по рыбе. А брать в разработку водоем в котором половина рыбы такой что разработчик игры не предусмотрел нет смысла, так как в таком случае будет база на 15-18 видов рыбы, это несеръезно, даже смешно, на Клязьме побольше будет.

Создавая количество баз как никак продлевает интерес к игре по принципу еще не всюду был не все поймал.

По количеству баз будет определенный предел. Если сделать бесконечное количество баз то жизни не станет на них поиграть biggrin

PS. Обь будет с маленьким опозданием. Хочется делать реально. Река большая, а потому очень много игровых ньюансов по ней надо предусмотреть. По многим причинам работа над базой была приостановлена, но думаю скоро она будет, так же как и другие.

Alex76Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:25 | Сообщение # 5
    Генерал-лейтенант
    Награды: 63
    Хочу предложить и увидеть Ваши друзья мнения
    У меня предложение по ветке трофеев
    Оставляем ветку главных "рекордсменов" трофеев. При этом создаём ветку для трофеев квартала, в следствии чего награждаем, если возможно отмечаем ник - "трофеист весны" и в том же духе

Мой_новый_профиль_kottДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:16 | Сообщение # 6
    Сержант
    Неплохо smile
    Можно даже с определёнными условиями.
    Вот например, чтобы экземпляр был пойман на турнире КВ.
    А то многим кажется этот турнир уж больно лёгким, с чем я не согласен smile
    Поймай в отведённое турниром время или рекордный или максимально приближённый экземпляр и тогда твоя досочка,
    заработанная в игре, станет действительно трофейной а не очередной по счёту, а на форуме тебе награда и уважуха biggrin
    Можно оговорить виды которые будут участвовать в том или ином месяце а не все подряд.
    Можно оговорить разряд. Новичкам будет не угнаться за бывалыми рыбаками,
    нужно будет сделать категории с такого разряда по такой и присуждать победы по ним.
    Это нужно и для того что не все могут, на определённом этапе игры, позволить при определённом разряде, финансовом положении и качеством снастей, ловить тот или иной вид и попасть на базу где его можно поймать действительно рекордным.
    Для новичков будет стимул скорее попасть в разряд ветеранов и потягаться с ними а ветеранам может даже и начать новый профиль, что бы показать всем как надо ловить и где biggrin biggrin biggrin

Ну как то так biggrin Мысли полетели нужно в кучу их собрать biggrin

PescadorДата: Воскресенье, 17.03.2013, 04:06 | Сообщение # 7
    Генерал-полковник
    Награды: 73
    Поддерживаю Alex76.

rol61Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:11 | Сообщение # 8
    Полковник
    Награды: 60
    Цитата (Alex76)
    Оставляем ветку главных "рекордсменов" трофеев. При этом создаём ветку для трофеев квартала, в следствии чего награждаем, если возможно отмечаем ник - "трофеист весны" и в том же духе

Выскажу свое мнение:
    Ветку оставляем одну, рекорды на этой ветке будем периодически обновлять - не очень ведь интересно дойти до максимума и на этом полностью остановиться.
    Из предложения Alexa76 - ежеквартальное обновление.
    При этом есть предложение - пойманные максимумы с ветки не удаляются, а остаются с пометкой "весенний" (или еще какой-то).

Цитата (kott)
    Можно оговорить разряд. Новичкам будет не угнаться за бывалыми рыбаками,
    нужно будет сделать категории с такого разряда по такой и присуждать победы по ним.

Предлагается слегка помочь новичкам - засчитывать трофеи весом (гр) более имеемого игроком разряда.

Так что высказывайте и ВЫ свое мнение по теме и будем что-нибудь придумывать...

veresДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:36 | Сообщение # 9
    Генерал-лейтенант
    Награды: 79
    Статус: Online
    Всем здрасте. Тема затронута интересная и перспективная. Олег и Алексей правы по поводу оставления темы «трофеи» с корректировкой по сезонами (временам) года. А по поводу Новичков, т.е. тех у кого маленький разряд в игре, здесь вопрос интересный.
    Конечно надо дать определенные послабления для того чтобы был стимул, но необходимо тогда установить порог разряда после которого игрок переходит в категорию "бывалых" и всё послабления снимаются. Хотя опыт игрока порой не совпадает с разрядом — можно прокачать разряд на Квестах и ценных рыбах, а для ловли большинства рыб опыта не будет.
    Предлагаю создать тему «Почетных рыболовов» где по итогам сезона (три месяца) выставлять Аватар наиболее удачливого рыбака — одного из категории «бывалых» и одного из категории «новичков». И на весь следующий сезон прикрепить Отличительный знак или Надпись. По окончанию сезона Знак или Надпись присваиваются другим Победителям. Соревновательный дух налицо biggrin

Движение это жизнь, а движение на рыбалке - ПОЙМАННАЯ РЫБА

Мой_новый_профиль_kottДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:16 | Сообщение # 10
    Сержант
    Всем привет. Согласен со всем выше сказанным кроме одного. Что значит послабления для новичков. Форум вроде бы создан не только для того чтобы своими результатами красоваться. Это своего рода, как в школе урок и книжка, пособие для начинающих и наглядный пример того к чему нужно стремиться и чего можно, по ходу продвижения, достичь. Не знаешь посмотри, не умеешь спроси. Убеждён не раз в том, что помогут всегда и не заставят ждать. Моё почтение Модераторам форума и администрации. Помощи хватает! А стимул перейти в высшую категорию рыбаков вполне достаточен. Как в футболе из лиги в лигу. И результат свой нужно поддерживать. А если нет, то переходишь в другую категорию пониже.
    Волнения на счёт того что игрок не опытен но разряд высокий и он попадёт в высшую категорию походу отпадёт и сам. Не угонится, не умея ловить то что нужно, за опытными рыбаками. Ну а прежде чем попасть должен пройти отбор по намеченным видам, по намеченному весу и предъявленным результатам. Предъяви, покажи что ты достоен и вперёт за орденами к уважению и славе biggrin
    А причём тут трофейная ветка ко всему этому я уже и не понимаю smile Мы что собрались трофеи ловить на 21 уровне biggrin Пускай она живёт своей жизнью как и прежде, как указатель на то к чему нужно стремиться. И если кто то поймает трофей выше чем там, модераторы заметят это. Уверен награда не заставит себя ждать и результат можно с достоинством перенести туда где ему по праву место biggrin

Прошу извинения если где то написал непонятно. Ещё мозги после работы не включились wacko Когда всё таки родим сообща что то, я начну новый профиль с нуля и буду переть от начала и до тех пор пока моего опыта хватит biggrin biggrin biggrin Вот лично мой стимул. Понять, научиться и получать в дальнейшем афигительное удовольствие от игры и делиться удачами и опытом с людьми которые здесь, на этом форуме biggrin

bivaДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:49 | Сообщение # 11
    Генерал-лейтенант
    Сделал себе вчера Выходной. Смотрю хоть нас пока мало но интерес к игре, форуму и жизни на нем великий.
    Постараюсь дать свои ответы на все описаные вопросы

Цитата (Alex76)
    если возможно отмечаем ник - "трофеист весны"

Выберу отдельную награду и даже можно будет по званию это как то отметить
    Цитата (kott)
    а ветеранам может даже и начать новый профиль, что бы показать всем как надо ловить и где

Вот я это и сделал
    Цитата (rol61)
    Предлагается слегка помочь новичкам - засчитывать трофеи весом (гр) более имеемого игроком разряда.

Нас пока мало, а дальше думаю будет трудно боротся с теми у кого два а то и три профиля. У меня теперь 2 профиля. Играть буду постоянно новым, но никто мне не запретит играть на старом. Этот вопрос надо будет со временем откорректировать
    Цитата (rol61)
    При этом есть предложение - пойманные максимумы с ветки не удаляются, а остаются с пометкой "весенний" (или еще какой-то).

Олег, распиши мне подробно в личку как ты это хочешь делать, если что создам ветки и разделы
    Цитата (veres)
    Предлагаю создать тему «Почетных рыболовов» где по итогам сезона (три месяца) выставлять Аватар наиболее удачливого рыбака — одного из категории «бывалых» и одного из категории «новичков». И на весь следующий сезон прикрепить Отличительный знак или Надпись. По окончанию сезона Знак или Надпись присваиваются другим Победителям. Соревновательный дух налицо

Поддерживаю.

Цитата (kott)
    А причём тут трофейная ветка ко всему этому я уже и не понимаю Мы что собрались трофеи ловить на 21 уровне

У меня за 12 игровых дней на новом профиле разряд 22. Я выиграл 1 квест и один турнир. Понимаю что дальше пойдет тяжелее но все таки. Могу играть старым профилем, на нем рекорды набиваются гораздо чаще, просто вопрос кому что интересней. Я люблю турниры играть а про рекордную ветку иногда забываю. Но у всех интересы разные. А тем более не так много видов рыбы мы имеем. Так что придется для сохранения интереса определенных игроков к трофейной ветки ее как то поддерживать

PS. Еще надо определится по кварталам. Как будем считать поквартально (как принято) или по временам года

PescadorДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:37 | Сообщение # 12
    Генерал-полковник
    А можно просто играть ни с кем не соревнуясь и ничего никому не доказывая? Или лучше покинуть форум тем, кто не хочет соревноваться?

PescadorДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:56 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Я имею сказать, что, возжожно, не стоит так категорически настаивать на обнулении профиля, я уже трижды начинал сначала и в четвертый раз вовсе не хочу этого делать ради того, чтобы кому-либо доказывать могу я ловить рыбу в игре или нет! Обязаловка не должна присутствовать ни в коей мере! Это мое мнение...

Сообщение отредактировал Pescador - Понедельник, 18.03.2013, 22:01

rol61Дата: Понедельник, 18.03.2013, 22:38 | Сообщение # 14
    Полковник
    Награды: 60
    Цитата (Pescador)
    А можно просто играть ни с кем не соревнуясь и ничего никому не доказывая? Или лучше покинуть форум тем, кто не хочет соревноваться?

Можно и даже нужно! Игра ведь для удовольствия.
    И не думаю, что для участия в форуме нужно будет выполнять какие-либо обязательные (или ритуальные) процедуры... кроме соблюдения правил поведения конечно.
    Если доживем до форумных турниров, тогда пригласим, но (опять же) не заставим.

Цитата (Pescador)
    возжожно, не стоит так категорически настаивать на обнулении профиля,

Никто и не настаивает. Но предложения хочется услышать ВСЕ.

Всем удачи и новых идей!

Мой_новый_профиль_kottДата: Вторник, 19.03.2013, 15:20 | Сообщение # 15
    Сержант
    biggrin Всем привет. Походу этой темы возникают у всех разные вопросы вытекающие из правил и предписаний ещё пока не придуманной темы в этом форуме. Ещё ничего не решено и идёт дискуссия в ходе которой люди которые будут создавать что то ищут в наших предложениях и вопросах то, что поможет им создать тему которая будет удовлетворять определённый контингент рыбаков. Ведь как известно всем не угодишь у всех свои заморочки. biggrin

Мы ведь не забыли что это форум? smile

форум
    1) Площадь в Древнем Риме, где была сосредоточена общественная жизнь города.
    2) Место больших собраний, общественных выступлений.
    3) Широкое представительное собрание, съезд.

Здесь, на этом пока новом форуме, зарождается жизнь нового общества. И место в этом обществе каждый найдёт своё.
    Здесь есть разные люди а со временем будет ещё больше и все будут чего то желать а иногда и требовать от модераторов и админов, сделать для них это или то. И это нормально. Каждый хочет найти для себя место в этом форуме. Найти единомышленников, посоревноваться или просто половить рыбу и поделится своими достижениями. Со временем многие из нас станут товарищами и друзьями.
    Ведь модераторы стараются сделать так чтобы всем было интересно. И пока это начало, возникают такие вопросы как у Руслана smile
    Руслан не волнуйся и не переживай. Мужики стараются для всех нас и поверь скоро таких вопросов ни у кого не возникнет biggrin
    Для всех будет место и для спокойных игроков, и для спортивных, и для любопытных, и для рыбаков мазохистов biggrin

Ну а насчёт профилей это дело личное для каждого. У большинства из нас есть по несколько профилей и это не спроста. Кто то ставил для себя какие то задачи, возможно пытался что то понять или просто ради какого то интереса.
    По ходу развития форума будут появляться различные ветки и со своими правилами которые установлены будут модераторами, создателями этих тем. И каждый сможет для себя решить принимать участие в том или ином мероприятии, в соответствии с его правилами, или нет.

Форум для всех и лично для каждого. Никто никого не заставляет и не устанавливает каких либо правил кроме тех которые уже есть. biggrin
    Ну а мы вот предлагаем а администрация решает быть или не быть biggrin

Форум » Общие вопросы » Общие вопросы » Общение на любые темы (Обсуждение, разные разговоры и другое)
    Страница 1 из 10123910»
    Поиск:

сети баннерной рекламы
    Copyright MyCorp © 2013-2017
    Наш сайт в каталоге manyweb.ru Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru $$$ для web-мастеров